中國國際貿易促進委員會

柯良棟

柯良棟 黨組成員、副會長

      柯良棟,男,漢族,1963年7月生于湖北大冶,1985年7月參加工作,1989年4月加入中國共產黨。中國社會科學院研究生院刑法專業碩士研究生,武漢大學法學院刑法專業博士研究生。

      歷任公安部法制司副處長、處長、副司長,公安部法制局副局長、局長等職務。2018年3月任十三屆全國人大常委會副秘書長、機關黨組成員。

      2020年1月起任中國國際貿易促進委員會黨組成員、副會長(保留副部長級待遇)。

附件:


分享到微信新浪微博人人網0
大玩家彩票-官网